Лазерная резка: технология и сферы применения

Лазерная резка: технология и сферы применения

 

На сегодняшний день лазерная резка деталей – это один из самых востребованных методов работы с металлом. И это не удивительно, ведь в такой технологии воплотилось множество преимуществ, благодаря которым можно в короткие сроки и качественно выполнять различные задачи по обработке металлического проката. Лазерная резка и гравировка обеспечивают высокую точность работ и значительно облегчают их, а также позволяют сократить затраты сырья. С помощью этого метода можно иметь дело с большим количеством материалов и выполнять задачи разного уровнять сложности: от обычного технического раскроя листового металла до художественной сложной резки.

Как работает лазерная резка листового металла?

Для этой технологии используется оборудование с высокомощным лазером, который излучает концентрируемый поток тепла, заставляющий материал греться до температуры плавления и разрушающий его связи. При этом благодаря сильнейшему температурному воздействию материал не оплавляется и мгновенно режется, что делает края среза идеально ровными. В этом отношении такая технология выигрывает газовую резку, которая несколько лет назад была одной из самых популярных для работы с металлическими деталями.  Кроме того, лазерная резка металла действует локально и не нагревает всю поверхность листа. Это значительно облегчает работу с таким оборудованием и обеспечивает безопасность специалистов.

Лазерная резка листового металла не оказывает механического воздействия на сырье, что позволяет обрабатывать тонкие и хрупкие материалы. И появление деформаций заготовок при воздействии лазера практически не встречается. Лазерная резка листа осуществляется с помощью компьютерного программирования, куда заносятся координаты движения лазера. Благодаря этому достигается идеальная точность резьбы, а хорошая маневренность оборудования позволяет выполнять задачи любой сложности.

Лазерная резка материалов позволяет сделать обработку металла производительнее, так как скорость работы увеличивается, а вовлеченность специалистов снижается – нужен  один сотрудник, который будет руководить процессом выполнения задачи и контролировать ее качество. Благодаря таким особенностям лазерное оборудование сегодня используют многие предприятия, занимающиеся обработкой металла.

В каких сферах применяется лазерная резка металла?

Эта технология активно применяется в различных областях металлообрабатывающей промышленности. Ее возможности позволяют выполнять задачи строительных, авиационных, автомобильных, мебельных и других предприятий. Лазерная резка листовых металлов используется при изготовлении крепежей, корпусов, резных декоративных элементов, деталей для производства автомобилей, электроники, мебели, а также различной рекламной продукции и дизайнерских элементов для интерьера и экстерьера. С помощью этой технологии идеально точно раскраивают металл, делают фигурные заготовки, выполняют сложные творческие задумки на металле.

Лазерная резка металлов позволяет работать с большим количеством материалов: нержавеющая сталь, медь и алюминий, латунь и бронза, титан и различные металлические сплавы. Благодаря созданию идеального среза на любом из этих металлов после воздействия лазера не требуется какая-то дополнительная обработка материала, поэтому он готов к дальнейшему использованию.

Вы можете заказать лазерную резку по металлу в нашей компании. Мы выполняем задачи разной сложности: от раскроя листа до изготовления дизайнерских заготовок. Лазерная резка на заказ в нашей компании – это сочетание высокого качества услуг (благодаря использованию эффективного современного оборудования), доступной цены и комфортных условий сотрудничества. Поэтому с нами работать не только выгодно, но и приятно!

Звоните по нашему контактному телефону, менеджеры будут рады проконсультировать вас по услугам, которые мы оказываем, а также сориентировать по их стоимости.