Преимущества услуги гибки листового металла
Преимущества услуги гибки листового металла

Преимущества услуги гибки листового металла

Этот современный способ обработки металла появился не так давно, но активно и повсеместно используется для создания всевозможных изделий во многих отраслях промышленности. Гибка металла позволяет создавать предметы любой формы с идеальной точностью. Причем сама технология проста и осуществляется как с помощью механических ручных станков, так и с использованием высокотехнологичных производственных аппаратов. В этой статье мы подробнее расскажем о преимуществах такого метода металлообработки, благодаря которым он так популярен сегодня и используется для изготовления многих объемных металлических изделий.

Какие достоинства имеет гибка листового металла?

Благодаря этой технологии, которая предполагает выдавливание с помощью пресса и матрицы заготовки и придание ей необходимой формы, возможно создать цельное изделие без единого шва и стыка. Это обеспечивает высокую прочность поверхности, а также ее долговечность, потому что именно места соединения чаще всего подвержены коррозии и разрушению. Кроме того, эта технология позволяет получить эстетичное изделие – оно получается словно литое, без каких-либо неаккуратных швов.

Гибка листового металла на заказ – это достаточно экономичный метод металлообработки, который обходится значительно дешевле сварки. При этом он обеспечивает более высокое качество полученных изделий.

Гибка металла на заказ позволяет изготовить изделие любой формы в идеальном соответствии с чертежами. Есть различные методы гибки, но достоинство каждого из них – высокая точность. Благодаря этому можно не только придавать линейные сгибы заготовкам, но и создавать объекты нестандартной формы, которые содержат мелкие детали или обладают сложным рельефом. Кроме того, высокоточные листогибочные аппараты позволяют значительно сократить расход материала, так как поверхность заготовки используется максимально полезно.

Резка и гибка металла, выполненные на высокотехнологичном оборудовании, позволяют в короткие сроки обрабатывать большие партии изделий. Станок с ЧПУ разрезает заготовки, а мощные прессы оперативно выполняют выдавливание металлических листов, придавая им нужную форму. Автоматизация производственных процессов позволяет значительно сократить трудозатраты на изготовление изделий.

Лазерная гибка металла подходит практически для любых материалов. С помощью листогибочных аппаратов можно работать как на хрупких металлах, так и на высокопрочных, создавая объемные изделия, которые не теряют после сгибания своей прочности. Исключения составляют материалы, обладающие повышенной хрупкостью. С помощью гибки работают со сталью, медью, алюминием. Мощные производственные станки успешно справляются с металлическими листами большой толщины.

Где в Перми можно заказать услуги гибки металла?

Компания «Мегастилс» занимается металлообработкой различных видов и оказывает услуги по гибке металла в Перми и Пермском крае. Наш цех оснащен высокоэффективным листогибочным оборудованием, которое позволяет за короткие сроки выполнять большие объемы работ, поэтому стоимость гибки листового металла у нас доступная и полностью соответствует качеству услуг.